18 мая 2017, 09:12

Страшнее, чем битва за Сталинград: эксперт назвал последствия вооруженного освобождения оккупированного Донецка

Военный эксперт Сергей Грабский предрекает бойню, которая может произойти при вооруженной попытке освобождения оккупированного Донецка.

Страшнее, чем битва за Сталинград: эксперт назвал последствия вооруженного освобождения оккупированного Донецка

Эксперт допускает, что она может даже затмить в некотором смысле кровавую битву Второй мировой, сообщает "Диалог.UA".

"Проблема заключается в том, что донецкая агломерация – это фактически единый огромный город. И если считать, что в 1945 году во время штурма Берлина положили 300 тысяч человек, то, учитывая, что сейчас инструменты ведения войны поменялись и стали более жестокими, ведение полномасштабной боевой операции приведет к тому, что мы однозначно положим всю нашу армию при попытке взять Донецк", - высказался эксперт.

Кроме того, он аргументирует тем, что у террористов "ДНР" серьезное подкрепление из России. И учитывая тот факт, что Кремль постоянно и серьезно снабжает боевиков не только живой силой, но и вражеской техникой, попытка ВСУ освободить город путем вооруженного решения ситуация может не принести желаемого результата.

Грабский подчеркивает, что в случае наступления на Донецк может случиться бойня, пострашнее битвы за Сталинград.

Ранее военный эксперт Жданов, говоря о ситуации на Донбассе, заявил, что у Украины есть только один выход: или мы отбиваемся от оккупантов, или сдаемся.

Также очередное заявление по возвращению Донбасса сделал Степан Полторак.

Последние новости