17 мая 2017, 22:28

Очередная победа лучшей теннисистки Украины: Свитолина обыграла принципиальную соперницу в Риме

Уроженка Одессы обыграла француженку в двух сетах, однако обе партии ей дались не без труда, а во второй даже пришлось провести тайбрейк.

Очередная победа лучшей теннисистки Украины: Свитолина обыграла принципиальную соперницу в Риме

Украинская теннисистка, первая ракетка страны, недавно вошедшая в топ-10 мирового рейтинга, Элина Свитолина обыграла француженку Ализе Корне и вышла в третий круг турнира в Риме, сообщает "Диалог.UA".

Встреча Корне и Свитолиной, которая прошла сегодня, стала четвертой в истории противостояний этих двух теннисисток.

В первом сете вначале впереди была француженка, стоящая в одиночном женском рейтинге примерно на 40 позиций ниже Свитолиной. Элина, в свою очередь, действовала агрессивно, как и подобает фавориту. Выиграв два брейка, она смогла оставить за собой первый сет.

Во второй партии соперницы показали настолько равную борьбу, что пришлось проводить тай-брейк. Там француженка дважды вела, после чего начались "качели". Соперницы четыре раза отдавали по две своих подачи, не удаваясь закрыть сет-болы.

Тем не менее, Элина все же сумела склонить чаши весов в свою пользу, выиграла этот сложнейший сет, а вместе с ним и весь матч. Статистика противостояния говорит сама за себя, насколько этот поединок был напряженным.

Элина Свитолина (Украина, 8) – Ализе Корне (Франция) – 6:4, 7:6 (11).

В четверг, 18 мая Элина в 1/8 финала встретится с немкой Моной Бартель.

Как ранее сообщалось, украинка Свитолина блестяще выиграла престижный теннисный турнир в Стамбуле.

Последние новости