17 мая 2017, 18:06

"Факты - вещь упрямая", – Геращенко подозревает лидеров ДемАльянса в интернет-мошенничестве

Об этом Антон Геращенко написал на своей странице в социальной сети "Фейбук": "Один из адресов, с которого был установлен факт незаконного вмешательства в работу электронной системы торгов, принадлежал одному из лидеров ДемАльянса Максиму Черкасенко".

"Факты - вещь упрямая", – Геращенко подозревает лидеров ДемАльянса в интернет-мошенничестве

Геращенко рассказал о том, что в Украине была создана система электронных торгов по продаже арестованного имущества – СЕТАМ. Именно через нее реализуется арестованное имущество во избежание всевозможных нарушений и мошеннических действий. Однако недавно специалисты заподозрили, что некая третья сторона незаконно вмешивается в работу СЕТАМа, сообщает "Диалог.UA"

Особенно мошенников заинтересовали некоторые, самые интересные лоты – земельные наделы в Киевской области, квартиры, автомобили. По заявлению сотрудников системы, киберполиция провела следственные действия и установила адреса электронных почт, логины, пароли, IP-адреса и другие доказательства незаконного проникновения в систему электронных торгов.

"Один из адресов, с которого был установлен факт незаконного вмешательства в работу электронной системы торгов, принадлежал одному из лидеров ДемАльянса Максиму Черкасенко", – пишет Антон Геращенко, правда, отмечает, что этот факт нельзя считать прямым доказательством виновности Черкасенко, поскольку следствие еще не закончилось и только оно может расставить все точки над "і".

Геращенко удивила реакция Черкасенко на интерес полицейских. Вместо того что бы помочь следствию установить виновных, он вызвал "группу поддержки", состоящую из товарищей по партии Сергея Лещенко, Мустафы Наема, Светланы Залищук, которые стали мешать работе полицейских.

"На мой взгляд, использование рядового следственного действия в целях партийного пиара, позиционирование себя как жертв режима, не идет партии, члены которой погибли на Майдане за идеалы Революции Достоинства", – подытожил Геращенко.

В свою очередь, депутат Сергей Лещенко обвиняет киберполицейских в непрофессионализме. По его словам, они вломились к Черкасенко с документами на обыск, в которых не был указан номер квартиры, с недопуском адвокатов, со "своими понятыми".

Читайте также: Геращенко рассказал о начале резонансного судебного процесс над торговцами людьми в Днепре. Этого не покажут в России: Геращенко презентовал видео с признанием агента ФСБ.

Последние новости