17 мая 2017, 12:00

Стало известно о тайной встрече Суркова и Ахметова в Донецке: прокурор по делу Януковича рассказал сенсационные факты

​Один из ближайших помощников президента России Путина Владислав Сурков встречался с олигархом Ринатом Ахметовым в Донецке в середине февраля 2014 года накануне кровавого расстрела демонстрантов на Майдане.

Стало известно о тайной встрече Суркова и Ахметова в Донецке: прокурор по делу Януковича рассказал сенсационные факты

Об этом в интервью российской "Новой газете" сообщил прокурор по уголовному делу экс-главы Украины Виктора Януковича Алексей Донской.

Он сообщил, что Сурков встречался с Януковичем 20 января в его резиденции Межигорье, при этом встреча Суркова и Ахметова состоялась намного позже, практически через месяц. Интересно, что в Донецк Сурков прилетел из Крыма и сразу после переговоров направился в Москву.

Прокурор признался, что руководство Генеральной прокуратуры Украины пытается сорвать допрос Ахметова, на котором должны быть получены важные ответы по указанной встрече.

Донской сообщил, что во время Майдана Сурков проводил регулярные переговоры с одиозным окружением беглого экс-президента Януковича.

Напомним, ранее cтало известно, о чем бывший глава Украины сообщил Трампу. Позже сообщалось, что в Луганск приехал Песков.

Последние новости