17 мая 2017, 11:56

На заводе гражданской авиации украинским самолетам дают вторую жизнь: фоторепортаж о главных этапах восстановления крылатых машин

На "Заводе 410 Гражданской авиации", который находится в Киеве, специалисты дают новую жизнь военно-транспортным самолетам, находящимся на вооружении ВСУ.

На заводе гражданской авиации украинским самолетам дают вторую жизнь: фоторепортаж о главных этапах восстановления крылатых машин

Как сообщили в Госконцерне "Укроборонпром", в состав которого входит завод, предприятие специализируется на ремонте самолетов и двигателей. Об этом передает "Диалог.UA".

Мастера завода способны восстановить различные самолеты семейства "Ан". Эти самолеты состоят не только на вооружении украинской армии и Нацгвардии, но и в Вооруженных силах иностранных государств.

За минувший год на предприятии для разных силовых структур было отремонтировано шесть военно-транспортных самолетов Ан-26. Эти машины используются для различных заданий, в том числе перевозки грузов, эвакуации раненых, высадки десанта и разведывательно-патрульных операций. Во время ремонта каждый самолет полностью разобрали, провели ремонт и замену поврежденных агрегатов.

Каждый самолет, каждый отремонтированный двигатель после окончания работ проходят массу проверок.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на заводе "Антонов" будет создан новый самолет для украинской армии.

"Диалог.UA" рассказывал, как украинский самолет установил рекорд по поднятию в воздух большого груза. 

Последние новости