17 мая 2017, 00:19

Леонида Кравчука в срочном порядке госпитализировали и прооперировали в Институте сердца Минздрава Украины в Киеве – СМИ

Экс-президент Украины Леонид Кравчук был в срочном порядке госпитализирован во вторник, 16 мая, в Киевский Институт сердца, где перенес сложнейшую операцию на сердце.

Леонида Кравчука в срочном порядке госпитализировали и прооперировали в Институте сердца Минздрава Украины в Киеве – СМИ

Об этом сообщает информационное агентство "УСН-1492news" со ссылкой на источник в окружении бывшего президента Украины.

Как стало известно, во вторник 16 мая, Леонид Кравчук был доставлен в Институт сердца в предынфарктном состоянии и в срочном порядке прооперирован.

Сложнейшая операция на сердце успешно закончилась установкой четырех стентов и открытием трех коронарных артерий. Сообщается, что в данный момент Леонид Кравчук уже вышел из наркоза и находится в палате.

Напомним, в данный момент экс-президенту Украины Леониду Кравчуку 83 года. Он стал первым президентом независимой Украины после победы на демократических выборах в 1991 году. После своей отставки Кравчук до 2006 года был депутатом Верховной Рады Украины.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", пару недель назад в своем выступлении для представителей прессы Леонид Кравчук жестко раскритиковал политику российского президента Владимира Путина и рассказал о лжи Кремля.

Последние новости