16 мая 2017, 13:49

Кобзон в Госдуме запускает туристические маршруты в "Л/ДНР": куда в оккупированном Донбассе повезут любителей "русского мира"

​Скандальный депутат Госдумы и обладатель паспорта “ДНР” Иосиф Кобзон совместно с комитетом по культуре нижней палаты Парламента инициирует создание промышленного музея для развития “туристического кластера” в “Л/ДНР”.

Кобзон в Госдуме запускает туристические маршруты в "Л/ДНР": куда в оккупированном Донбассе повезут любителей "русского мира"

Такую информацию распространил "РБК" со ссылкой на источники, передает “Диалог.UA”. Выставка “Индустриальное наследие Донбасса” откроется завтра, 17 мая. Организаторы собираются предложить депутатам создать ландшафтно-рекреационный заповедник. Гостям "Л/ДНР" собираются показать Енакиево, Харцызск, Иловайск, Амвросиевку и Мамаев курган.

Российская журналистка Марина Ахмедова удивлена таким решением Кобзона.

“Иной раз я и не знаю, человеческие ль умы выдвигают такие идеи, изобретают такие предложения. Музей - в регионе, где надо восстанавливать промышленность. Туризм - в месте, где идет война. То есть кому-то снаряд в крышу и голову, а кому-то - приятное времяпрепровождение по местам неоконченной еще боевой славы”, - написала она в Facebook.

Журналистка назвала инициативу Кобзона искусственным интеллектом, предварительно загруженным комиксами и Салтыковым-Щедриным.

Ранее стало известно, что бойцы АТО уничтожили дот террористов на Светлодарской дуге, а наемники в районе Песок заняли часть "серой зоны".

Последние новости