15 мая 2017, 22:30

У Путина продолжают прикидываться "шлангами": Грызлов вновь заговорил об особом статусе Донбасса, выборах под штыками боевиков и "формуле Штайнмайера"

Представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Россия продолжает выступать за предоставление Донбассу особого статуса в составе Украины согласно предложенной годом ранее "формуле Штайнмайера". При этом российские власти не перестают поставлять вооружение и технику боевикам "ЛНР/ДНР", что явно не способствует локализации данного конфликта.

У Путина продолжают прикидываться "шлангами": Грызлов вновь заговорил об особом статусе Донбасса, выборах под штыками боевиков и "формуле Штайнмайера"

Грызлов отметил, что официальная Москва настаивает на выполнении "киевскими властями" обещания предоставить особый статус непризнанным псевдореспубликам "ЛНР" и "ДНР", сообщает "Российский Диалог".

По словам Грызлова, изменения в украинскую Конституцию должны быть внесены согласно "формуле Штайнмайера". Кроме того, российская сторона в минском переговорном процессе настаивает на выполнении Киевом договоренностей о разведении сил сторон конфликта от линии разграничения на Донбассе.

"Российская Федерация последовательно настаивает на введении в действие закона об особом статусе Донбасса по "формуле Штайнмайера", скорейшем разведении сил и средств сторон в Станице Луганской", - заявил он.

Стоит отметить, что представители России уже давно прикидываются дурачками, делая вид, что их страна и армия абсолютно непричастны к войне на Донбассе. При этом продолжают последовательно поддерживать сепаратистов "ЛНР/ДНР", которые своими действиями значительно усугубили жизни мирных людей на востоке Украины.

Как только украинская сторона отводит тяжелое вооружение от линии столкновения, пророссийские сепаратисты тут же усиливают обстрелы территорий и предпринимают попытки прорвать оборону ВСУ.

Как ранее сообщалось, в социальных сетях предрекли незавидную участь боевику "ЛНР", который зверски пытал украинских солдат.

Последние новости