15 мая 2017, 14:08

Россия хочет повторить в Украине чеченский сценарий – Амина Окуева

Основная опасность, которая может грозить Украине от России, это то, что Кремль в свое время сделал в Чечне после того, как она победила в Первой русско-чеченской войне.

Россия хочет повторить в Украине чеченский сценарий – Амина Окуева

По словам чеченки Амины Окуевой, которая является гражданкой Украины и борется за независимость нашей страны, Россия проводила провокации, разделяя людей по каким-то вопросам. Об этом она сказала в интервью изданию "Апостроф", передает "Диалог.UA".

Окуева отметила, что Россия проводит провокации очень умело, при этом использует различные факторы, в том числе честолюбие, вранье, натравливает друг на друга побратимов. Так было в Чечне. Тогда обстановка была расшатана до такой степени, что многие сгруппировались в маленькие группки. После этого российские спецслужбы устроили ряд провокаций в Москве и Волгодонске. Амина Окуева отметила, что факт участия российских спецслужб в организации этих терактов уже доказан.

Сейчас как в Украине, так и в Чечне Россия старается разъединить народ, чтобы создавались свои группки, которые будут враждовать между собой. И в случае реальной опасности люди уже не смогут объединиться и дать отпор.

Напомним, ранее Амина Окуева назвала самое слабое место российской армии.

"Диалог.UA" рассказывал о сказочной фотосессии, в которой снялась Амина Окуева. 

Последние новости