14 мая 2017, 09:54

Гибридная армия России безжалостно убила 4 мирных жителей Авдеевки, открыв по городу огонь из 122-мм артиллерии и минометов

​Спикер АТО Антон Миронович рассказал о том, как пророссийские бандформирования активно обстреливали украинских воинов в районе Авдеевки и на Светлодарской дуге.

Гибридная армия России безжалостно убила 4 мирных жителей Авдеевки, открыв по городу огонь из 122-мм артиллерии и минометов

В субботу, 13 мая, пригороды Авдеевки пострадали от атак боевиков "ДНР" из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 и 120 мм. 

Также противник ударил из артиллерийской системы калибром 122 мм по жилым кварталам Авдеевки, в результате попадания в четверо мирных граждан погибли на месте, один - тяжело ранен.

В районе Новолуганского террористы атаковали позиции АТО из стрелкового оружия, гранатометов, 120-мм минометов, а также осуществили огневой налет с использованием РСЗО БМ-21 "Град". 

Кроме того, опорные пункты ВСУ вблизи Песок, Верхнеторецкого, Каменки, Зайцево, Луганского и Троицкого перенесли огонь из спектр стрелкового вооружения, гранатометов, минометов калибров 82 и 120 мм, БМП.

Напомним, беспилотник показал удар сил АТО по позициям террористов: у оккупантов не осталось никаких шансов.

Последние новости