13 мая 2017, 16:36

Украинка продала новорожденного ребенка иностранцам за 100 евро

Жительница Закарпатья избавилась от своего родного ребенка, оценив новорожденного малыша в 100 евро.

Украинка продала новорожденного ребенка иностранцам за 100 евро

Украинские пограничники на одном из пунктов пропуска остановили автомобиль, в котором ехала семейная пара из Германии. Кроме взрослых в транспортном средстве находились еще двое несовершеннолетних детей, а также новорожденный ребенок. Семья возвращалась домой в Германию, передает "Диалог.UA".

Пограничники сначала ничего неладного не заподозрили, потому что все документы у пары были в порядке: мужчина при себе имел и свидетельство о рождении малыша, где значился как отец ребенка, и разрешение на вывоз младенца за границу.

Он рассказал, что приехал в Украину, чтобы жениться на местной девушке, а отношения не сложились. Их совместного ребенка он решил воспитывать сам, поэтому и везет его к себе на родину.

Работники таможни решили все же проверить правдивость слов мужчины. Как оказалось, он никогда не приезжал в нашу страну, а мама, в свою очередь, никогда не была за границей.

Пограничники заявили, что малыша незаконно вывозят из территории Украины. Исходя из этого, правоохранители открыли уголовное производство по факту торговли людьми. Санкция статьи предусматривает строк до 15 лет тюремного заключения.

Во время судебного разбирательства "немец" оказался русским по национальности. Через интернет он познакомился с жительницей Днепра, которой рассказал, что его знакомая хочет приобрести себе ребенка. Украинка согласилась помочь. Она вспомнила о своей знакомой с Закарпатья. Женщина была ранее судима. Оставлять ребенка, которым на время начала аферы была беременна, она не очень и хотела, потому с легкостью согласилась поучаствовать в коварном плане жительницы Днепра. Согласно плану, мужчина признает себя отцом малыша, а горе-мать дает ему все разрешения на воспитание и на вывоз новорожденного ребенка. Поскольку женщина состояла в браке, то рожать ей пришлось по липовым документам, за изготовление которых пара из Германии переслала ей 100 евро. После удачных родов женщина бесплатно отдала ребенка новым родителям.

Во время судового заседания никто из обвиняемых не признал свою вину. Более того, они уверяли, что ничего страшного нет в том, что новорожденного ребенка можно вывести за границу, чтобы его воспитали иностранные родители, которые не могут иметь детей.

Но суд эти аргументы абсолютно не принял во внимание. Зачинщику аферы, днепровчанке, дали 6 лет тюремного заключения. Немец, биологическое отцовство, которого не подтвердилось, может отсидеть точно такой же срок, а горе-мать осудили на пять лет пребывания в местах лишения свободы.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в городе Энергодар Запорожской области произошел беспрецедентный случай: родная мать сначала задушила свою дочь, а потом безжалостно выбросила ее с балкона девятого этажа, чтобы девочка не стала обузой для отца и старшей сестрички. 

Последние новости