12 мая 2017, 21:51

"Джеймс Коми был потрясен просьбой президента", - иностранные СМИ выдвинули свою версию увольнения Дональдом Трампом директора ФБР

Телеканал CNN сообщил, что настоящей причиной увольнения со своего поста директора ФБР Джеймса Коми стал его отказ присягнуть на верность непосредственно президенту Соединенных Штатов.

"Джеймс Коми был потрясен просьбой президента", - иностранные СМИ выдвинули свою версию увольнения Дональдом Трампом директора ФБР

Об этом телеканал CNN заявил в пятницу, 12 мая, со ссылкой на свои источники, передает "Диалог.UA".

По сообщению CNN, в первые дни после инаугурации новый глава Белого дома Дональд Трамп вызвал к себе руководителя ФБР Джеймса Коми и потребовал от него присягнуть на верность лично президенту США, на что Коми ответил отказом, уточнив, что присягают только Конституции.

Источник, близкий к экс-директору ФБР, сообщил телеканалу, что Коми "был просто потрясен просьбой президента относительно предоставления ему присяги на верность во время обеда, который состоялся сразу после того, как он (президент Трамп - ред.) приобрел полномочия".

По информации CNN, Коми отказался сделать это, отметив, что представители ФБР присягают только Конституции Америки, а не любой отдельной личности. Однако Коми пообещал Трампу всегда быть честным с ним.

Второй причиной увольнения Джеймса Коми с поста директора ФБР, по мнению телеканала, стало стремительное расследование возможных связей избирательного штаба кандидата на пост президента США Дональда Трампа с Россией.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", пресс-секретарь президента США Шон Спайсер шокировал публику и прессу, выйдя на встречу к журналистам в туфлях разного цвета.

Последние новости