11 мая 2017, 18:05

В Белом доме назвали МИД РФ "обманщиками, которым нельзя доверять": Лавров просто попиарился кадрами со встречи с Трампом

Представители Белого дома уличили представителей дипслужбы России в обмане из-за того, что они опубликовали фотоснимки со встречи главы МИД России Сергея Лаврова с гарантом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

В Белом доме назвали МИД РФ "обманщиками, которым нельзя доверять": Лавров просто попиарился кадрами со встречи с Трампом

Такие шокирующие данные отметили американские чиновники в CNN, передает "Диалог.UA".
В администрации Трампа не ожидали, что российские дипломаты разрешат фотоагентству из РФ обнародовать фотографии беседы Трампа и Лаврова.

"В этом проблема с русскими – они обманывают", – сказал высокопоставленный собеседник американским СМИ.

Известно, что на встрече министра из страны-агрессора и президента Америки находился и фотограф из Белого дома, но сотрудники пресс-центра его снимки не опубликовали. В Вашингтоне объяснили это тем, что такова практика встреч президента с иностранными чиновниками более низкого уровня.

Выходит, что Лавров просто попиарился кадрами со встречи с Дональдом Трампом, отмечают западные масс-медиа, поскольку фотографии встречи опубликовали агентство "ТАСС", МИД РФ и англоязычный твиттер-аккаунт российского МИДа.

Однако в России уже нашли, чем на это ответить. Представительница МИД РФ Мария Захарова сказала, что журналист ТАСС работал как личный фотограф Лаврова, и это было договорено с американцами, когда стороны планировали встречу.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что вчера в Вашингтоне состоялась беседа главного "МИДовщика" из Кремля Сергея Лаврова и лидера Америки Дональда Трампа.

Последние новости