10 мая 2017, 10:19

Рекордные потери "ДНР" под Мариуполем: 9 мая в Безыменном нейтрализовали более сотни наемников Захарченко

​9 мая в селе Безыменное под Мариуполем погибло пять боевиков “ДНР”, около сотни - были ранены.

Рекордные потери "ДНР" под Мариуполем: 9 мая в Безыменном нейтрализовали более сотни наемников Захарченко

Террорист Игорь Быстролетов в “ВК” написал, что по состоянию на 18:04 9 мая в Безыменном наемники потеряли пятерых человек погибшими и сотню - ранеными, передает “Диалог.UA”.

По сведениям его источников, взрывы в селе раздавались целый день.

“Прятаться негде - взрывы везде. Начали сначала по праздничному митингу, а потом - куда придется. Много пострадавших" , - процитировал террорист местных жителей.

В пабликах Мариуполя сообщалось, что в Безыменном снаряды попали в дома и праздничный митинг. Звуки взрывной волны были слышны жителям микрорайона “Восточный” столицы Приазовья.

Вчера днем сепаратистские СМИ сообщили, что в результате боевых действий пострадали вышедшие на празднование Дня Победы сельчане. По их версии, ранено 3 человека, в соцсетях пишут цифры внушительнее – 11 пострадавших.

Вечером 9 мая появилась информация, что в Безыменном никто не пострадал: снаряды легли у мемориала до того, как к нему пришли сельчане. Осколки посекли дома и крыши, жертв нет.

В штабе АТО обстрел Безыменного назвали провокацией. 9 мая бойцы АТО не открывали огонь на этом направлении, что было зафиксировано ОБСЕ.

Напомним, 8 мая стало известно о победе ВСУ в Луганской области. Боевики из бригады “Призрак” несут большие потери. Тем временем украинская разведка узнала о новой волне дезертирства в “ДНР”: у Захарченко катастрофически не хватает людей для продолжения войны.

Последние новости