10 мая 2017, 07:57

Постпред США в ООН Ники Хейли призвала Евросоюз к единству в вопросе антироссийских санкций до полного выполнения Кремлем минских соглашений

Постоянный представитель Соединенных Штатов в ООН Ники Хейли обратилась к ЕС по поводу продления антироссийских санкций и призвала Европу к единству в данном вопросе.

Постпред США в ООН Ники Хейли призвала Евросоюз к единству в вопросе антироссийских санкций до полного выполнения Кремлем минских соглашений

Свое выступление на Совете безопасности ООН 9 мая 2017 года Хейли начала с речи, в которой призвала ЕС продолжить ограничительные меры по отношению к РФ, передает издательство "Российский Диалог".

Хейли отметила, что в данной ситуации Вашингтон и Брюссель должны проявить свое единство и совместно продлить санкции против Москвы, "пока она не будет уважать минские соглашения".

Кроме того, постпред США в ООН обратила внимание присутствующих, что Украина является сейчас той областью, где США и ЕС могут максимально эффективно проявить свою совместную работу, встав на защиту украинской государственности и территориальной целостности.

Напомним, по заявлениям Москвы, она является всего лишь посредником в урегулировании конфликта в Украине, как и другие участники нормандского формата, а никак не участником, поэтому выполнение минских соглашений ее не касается.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", 9 мая бывший генсек НАТО Андерс Расмуссен снова обратился к Вашингтону с просьбой о предоставлении Киеву летального оружия и статуса участника НАТО.

Последние новости