9 мая 2017, 16:56

Минобороны России на весь мир облажалось с "парадом победы": СМИ опубликовали кадры позора

Министерство обороны России на своей официальной странице в Twitter опубликовало кадры с авиашоу, которое якобы прошло сегодня, 9 мая, во время празднования Дня победы в Москве.

Минобороны России на весь мир облажалось с "парадом победы": СМИ опубликовали кадры позора

Однако данные кадры являются не чем иным, как фейком. Дело в том, что сегодня авиашоу в Москве было отменено в связи со сложными погодными условиями, о чем ранее сообщал "Диалог.UA".

Над снимком стоит надпись, что пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" выполняют пролет смешанных групп во время "парада победы" над Красной площадью.

Когда именно был сделан опубликованный снимок, неизвестно. Дело в том, что сегодня в столице России было облачное небо, а на снимке – ясное. Есть вероятность того, что кадр был сделан во время одной из репетиций, которые проводились накануне парада. Но не исключено, что это банальный фотошоп.

Отметим, что кадр пиарщики из Минобороны опубликовали в 12:02 (по Москве), однако спустя какое-то время публикацию удалили. Тем не менее, журналисты успели сделать скриншоты страницы с позорным фейковым снимком.

Напомним, ранее в Сеть попал снимок российского президента Владимира Путина с "парада", который вызвал смех в соцсетях.

Последние новости