8 мая 2017, 09:36

Гибридная армия России накаляет обстановку в АТО до предела: Авдеевка и Невельское пострадали от огня зенитных установок и минометов

Спикер АТО Ярослав Чепурной рассказал, что оккупанты использовали 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы для обстрела позиций неподалеку Верхнеторецкого, а вооружение БМП, минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы - вблизи Луганского.

Гибридная армия России накаляет обстановку в АТО до предела: Авдеевка и Невельское пострадали от огня зенитных установок и минометов

В воскресенье, 7 мая, на донецком направлении, боевики "ДНР" атаковали из артиллерии калибра 122 мм, вооружения БМП, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров позиции рядом с Троицким.

От обстрелов из минометов калибра 82 мм врага пострадало Опытное, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник бил по позициям под Авдеевкой.

Из гранатометов и пулеметов больших калибров террористы вели огонь по защитникам населенных пунктов Каменка, Пески и Зайцево. 

По опорным пунктам ВСУ под Невельским враг ударил из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов. Позиции неподалеку Майорска сепаратисты "накрыли" из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, сообщалось, что враг 19 раз открывал огонь из "тяжелого" оружия по украинским позициям на Донбассе.

Последние новости