6 мая 2017, 19:23

Напряженно, но контролируемо: враг 19 раз открывал огонь из "тяжелого" оружия по украинским позициям на Донбассе

Согласно вечерним сводкам Штаба АТО, противник 19 раз открывал огонь по украинским позициям, нарушая условия режима тишины. Трое украинских солдат получили ранения.

Напряженно, но контролируемо: враг 19 раз открывал огонь из "тяжелого" оружия по украинским позициям на Донбассе

Информацию о ситуации на Востоке по состоянию на 18:00 пресс-центр Штаба АТО опубликовал на своей странице в Facebook, передает Dialog.UA.

Сообщается, что боевики на донецком направлении открывали огонь из минометов калибра 120 мм по позициям украинских военных в районе Луганского. 82-мм минометы применялий в районах Авдеевки и Верхнеторецкого. По украинским бойцам, защищающим позиции шахты "Бутовка", Каменки и Зайцевого террористы стреляли из противотанковых пулеметов, а также из снайперского оружия.

На приморском направлении 120-мм снаряды накрывали позиции украинской армии в районе Широкиного, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем били по Павлополю и Марьинке. Вблизи Водяного по украинским бойцам активно стрелял вражеский снайпер.

На луганском направлении из минометов 120-мм боевики обстреливали позиции в районе Крымского и Новозвановки. Из противотанковых гранатометов накрывали украинские позиции около Троицкого и Новоалександровки. Из стрелкового оружия обстреляли опорные пункты около Станицы Луганской.

Также, по сообщениям Штаба АТО, за минувшие сутки в результате обстрелов террористов "Л/ДНР" на Донбассе были ранены трое украинских военнослужащих.

Вчера, 5 мая, от усилившихся атак боевиков с применением зенитных установок сильно пострадали Авдеевка и Луганское.

Последние новости