6 мая 2017, 21:12

"Долой московских оккупантов! Слава нации!": Ярош напомнил украинцам, что использование георгиевских лент чревато неприятностями

Нардеп и бывший комбат "Правого сектора" Дмитрий Ярош в соцсети распространил обращение к своим соратниками.

"Долой московских оккупантов! Слава нации!": Ярош напомнил украинцам, что использование георгиевских лент чревато неприятностями

Он также напомнил украинцам о том, что коммунистическая символика и в том числе георгиевские ленты, с которыми ассоциируется терроризм на Донбассе, в Украине отныне запрещены, передает "Диалог. UA".

"Прошу обратить внимание отрядов территориальной обороны УДА и гражданских структур Национального движения ДІЯ на государственническую позицию МВД Украины", - написал Дмитрий Ярош.

"В единстве - сила! Долой московских оккупантов! Слава нации! Смерть Российской Федерации!" – подчеркнул политик.

Ярош к своему посту прикрепил скрин памятки, которую распространил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

В ней, в частности, идет речь о том, что 8-9 мая будут распространены специальные напоминания в общественных местах с конкретным указанием: какой именно символики стоит избегать сторонникам сепаратизма и адептам "русского мира".

Напомним, что в Луганской области школьники отказались от георгиевских лент, вместо которых научились делать красные маки, ставшие символом Дня памяти и примирения.

Также украинский историк отметил, что все те, кто одевает на себя "колорадку", это пособники фашистов в любой момент готовые стрелять в мирный народ Украины.

Последние новости