6 мая 2017, 09:15

Школьники из Донбасса отказались от фашистских "колорадок": на Луганщине 200 детей вместе в с бойцами АТО и волонтерами создали новый символ к Дню памяти (кадры)

Патриотическая акция на Беловодщине проходит несколько дней. Как рассказали ее инициаторы – необходимо сегодня в буквальном смысле воевать за сознание и умы подрастающего поколения из зоны АТО, научив их правильным идеалам.

Школьники из Донбасса отказались от фашистских "колорадок": на Луганщине  200 детей вместе в с бойцами АТО и волонтерами создали новый символ к Дню памяти (кадры)

В Беловодске в мастер-классах по созданию символов к Дню памяти и примирения, который Украина отмечает 8 мая, приняли участие около 200 школьников, передает "Диалог. UA".

Так, по инициативе украинских военных и волонтеров дети учились создавать в местной гимназии красные маки, чтобы сделать эти символы Победы не только для себя, но и для близких. А также для тех, кто еще не может забыть про георгиевские ленты, ставшие символом насилия, агрессии и отличительным знаком пророссийских боевиков, на временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Мастер-класс детям провела волонтер из Киева Вера Ацеховская. Именно она и ее единомышленники считаются одними и самых крупных поставщиков москитных сеток для бойцов АТО в Луганской области.

"Мы воюем за сознание детей, за их патриотическое воспитание, чтобы они помнили! Эта акция называется у нас "Помним – побеждаем!" – сказал офицер Центра военно-гражданского сотрудничества Павел Плахотнюк.

Ранее украинский историк назвал тех, кто носит сегодня георгиевские ленты пособниками оккупантов, готовых в любой момент идти с оружием в руках убивать мирных украинцев.

Также сообщалось, как в оккупированном Луганске сепаратисты в георгиевских лентах маршировали на "параде" "победобесия".

Последние новости