6 мая 2017, 17:12

"Ватникам", которые не умеют читать, в картинках показали, что нельзя носить 8-9 мая

Национальная полиция Украины подготовила специальные плакаты-памятки, которые будут расклеены в местах массовых мероприятий 8 и 9 мая.

"Ватникам", которые не умеют читать, в картинках показали, что нельзя носить 8-9 мая

На плакатах в графической форме представлена информация о запрещенной в Украине коммунистической символике. Об этом на своей странице в Facebook написал советник МВД Зорян Шкиряк, передает "Диалог.UA".

Он отметил, что это еще одно напоминание для тех, кто не понял.

"Мы не позволим внутренним деструктивным, пророссийским политическим силам, в первую очередь "Оппоблоку", другим прямым агентам Кремля и разной сепаратистской нечести использовать память людей ради провокаций против украинского государства", - написал Шкиряк.

Он добавил, что подразделения Министерства внутренних дел круглосуточно будут на боевом посту для обеспечения безопасности правопорядка на всей территории страны. Он пообещал, что правоохранители будут реагировать на провокации в порядке, предусмотренном правовым полем Украины.

Ранее к провокаторам обратился глава МВД Арсен Аваков, который жестко пояснил, что будет с теми, кто использует коммунистические атрибуты и символы.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве, в противовес "Бессмертному полку", активисты движения ОУН собирают "Смертный полк". 

Последние новости