6 мая 2017, 09:26

Хакеры взломали почту Макрона - у Клинтон назвали виновника

​Вечером 5 мая на файлообменник Pastebin неизвестный под ником Emleaks обнародовал примерно 9 Гб электронных писем с почты политического движения “Вперед!” кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона.

Хакеры взломали почту Макрона - у Клинтон назвали виновника

Письма появились в Сети за полтора дня до второго тура голосования. В штабе политического движения взлом почты подтвердили, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

По данным представителей Макрона, к взлому почты причастны люди, которые заинтересованы в проигрыше политика. Однако беспокойство этот факт у них не вызывает – неизвестный обнародовал оригинальные документы вперемешку с фейковыми.

Российский журналист Андрей Малыгин уверен, что хакерская атака – дело рук Кремля.

Глава президентской кампании Клинтон в 2016 году Зак Петканас в соцсети написал, что “русские просто взломали Макрона, чтобы помочь выиграть выборы очередной марионетке”.

Ранее стало известно о росте поддержке Макрона среди французов. По последним данным, 62% имеющих право голосовать на выборах, готовы поддержать его кандидатуру. Эксперты уверены в его победе 7 мая, заявляя о способности Макрона вести дебаты на высшем уровне.

Последние новости