2 мая 2017, 12:11

Консул Украины в Ростове опроверг смерть политзаключенного: "Панов жив-здоров"

Украинец Артур Панов, которого Кремль удерживает в заключении в ростовской тюрьме, жив. Информация, появившаяся сегодня в СМИ, не соответствует действительности.

Консул Украины в Ростове опроверг смерть политзаключенного: "Панов  жив-здоров"

Об этом в интервью изданию "Радио Свобода" заявил консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Конарский. По его словам, Панов жив-здоров, передает "Диалог.UA".

Конарский сообщил, что пока он не обладает какими-либо подробностями, необходимо узнать, кто является основным источником информации о якобы произошедшей смерти политзаключенного Панова.

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что Артур Панов скончался в СИЗО в Ростове-на-Дону от сердечного приступа. Первым об этом написал блогер в питерском интернет-издании "Фонтанка.РУ".

Пока другой официальной информации о смерти политзаключенного Артура Панова нет.

Напомним, Панова обвиняют в том, что он якобы планировал теракт на территории Ростовской области и в декабре 2015 года незаконно пересек границу с Россией. На момент задержания юноше не исполнилось и 18 лет.

Как сообщал "Диалог.UA", другому украинскому политзаключенному Олегу Сенцову, которого Кремль по надуманным обвинениям держит в тюрьме, в Соединенных Штатах присудили престижную премию.

Последние новости