28 апреля 2017, 15:20

Аваков рассказал, что ждет российских провокаторов, которые надумают раскачать страну во время проведения "Евровидения" в Киеве

Украина активно готовится к проведению международного песенного конкурса "Евровидение". МВД не видит никаких потенциальных угроз ни в столице, ни в каком-либо другом украинском городе во время проведения фестиваля.

Аваков рассказал, что ждет российских провокаторов, которые надумают раскачать страну во время проведения "Евровидения" в Киеве

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, МВД не позволит российским провокаторам расшатать ситуацию в Украине, передает "Диалог.UA".

В пресс-службе министерства напомнили, что не так давно прошли учения по вопросам безопасности во время проведения "Евровидения". В них приняли участие сотни правоохранителей и около полусотни единиц техники, которая имеется в Нацполиции, Нацгвардии и других правоохранительных и силовых структурах.

Аваков отметил, правоохранители готовятся к "Евровидению" как полагается, и уверен, что в Киеве пройдет шоу, а больше ничего не будет. Тем не менее, по словам министра, есть много дураков, которые готовы устроить провокации. К ним правоохранители будут применять как профилактические, так и силовые методы.

Напомним, ранее бывший руководитель Службы внешней разведки рассказал, в каких городах на майские праздники могут пройти провокации. Также свое мнение высказал руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. 

Последние новости