27 апреля 2017, 22:49

"Сколько вы еще будете прикрывать Асада? Хватит это терпеть! Надавим на Россию по полной программе!" – постпред США Хейли "разорвала" Москву на заседании Совбеза ООН

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки в Совете безопасности ООН Никки Хейли заявила о том, что Совбез должен оказать серьезное давление на Россию для того, чтобы конфликт в Сирии был урегулирован скорейшим образом.

"Сколько вы еще будете прикрывать Асада? Хватит это терпеть! Надавим на Россию по полной программе!" – постпред США  Хейли "разорвала" Москву на заседании Совбеза ООН

Об этом сообщает "РБК-Украина".

В ответ на слова российского постпреда Петра Ильичева о "работе России во благо Сирии", Хейли отметила, что Совет безопасности действительно может принять серьезные меры по вопросу сирийского конфликта, однако Россия продолжает всеми силами защищать режим Башара Асада.

Она резко заметила, что давление, в первую очередь, нужно усилить не на Асада, а на Российскую Федерацию, которая блокирует все инициативы ООН, включая гуманитарную помощь сирийским гражданам.

Хейли подчеркнула, что у Асада фактически развязаны руки: он использует химическое оружие против мирных людей и продолжает творить различные бесчинства, тогда как Россия его активно прикрывает.

Российский представитель, в свою очередь, обиженно попытался оправдаться, заявив, что Иран, Сирия и Турция якобы проводят "тяжелую работу" по восстановлению мира в Сирии.

Напомним, ранее Хейли жестко отметила, что США готовы в любой момент нанести еще один ракетный удар по позициям Асада в Сирии.

Последние новости