27 апреля 2017, 20:26

Rzeczpospolita сообщает о хаосе в Крыму: захват имущества Аксеновым на полуострове вышел из-под контроля Кремля

​Немало фактов указывает на то, что власти аннексированного Россией Крыма все меньше обращают внимания на масштаб коррупции на полуострове.

Rzeczpospolita сообщает о хаосе в Крыму: захват имущества Аксеновым на полуострове вышел из-под контроля Кремля

Захват имущества на полуострове вышло из-под контроля Кремля. Об этом сообщают СМИ Польши.

Как пишет газета Rzeczpospolita, свидетельствует об этом заявление "главы" крымского правительства Сергея Аксенова, который во вторник остановил все строительные работы (все они были в городах у Черного моря).

Они не двинутся снова, пока не будет проверена документация всех инвестиций, финансируемых федеральным бюджетом, то есть Кремлем.

Продолжается тотальная застройка полуострова и разделе имущества. После аннексии все санатории и пансионаты забрали новые российские владельцы. Местное руководство начало раздавать землю, неплохо на этом зарабатывая.

Все происходило под предлогом привлечения инвестиций. Но Крым привлекает не только российских инвесторов. Несколько дней назад в Ялте прошел международный экономический форум, однако официально не разглашается, какие зарубежные, особенно западные инвесторы решили работать в Крыму.

Газета отмечает, что после аннексии в марте 2014 года Крым де-факто изолированный от мира. Обещанной московской зарплаты жители не дождались, зато имеют московские цены.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Крым показали в презентационном видео "Евровидения".

Последние новости