26 апреля 2017, 23:14

В Венесуэле была ранена журналистка, приехавшая освещать протестные движения в Каракасе – СМИ

По сообщению Nacional в среду, 26 апреля, журналистка издательства, приехавшая для освещения протестных движений в столице Венесуэлы Каракасе, была ранена в голову.

В Венесуэле была ранена журналистка, приехавшая освещать протестные движения в Каракасе – СМИ

Протестные акции в Венесуэле нарастают с каждым днем. Для подавления подобных акций президент Венесуэлы Николас Мадуро вывел на улицы городов войска, передает "Диалог.UA".

Для подготовки новостного сюжета о протестах в Каракасе в столицу Венесуэлы прибыла журналистка El Nacional  Аятоле Нуньес. Во время съемки сюжета она была ранена, когда граната со слезоточивым газом, брошенная со стороны полицейских заслонов, попала ей в голову.

В тяжелом состоянии без сознания журналистка была госпитализирована. В данный момент информации о состоянии ее здоровья нет.

Напомним, в ходе проходящих и нарастающих с каждым днем протестных манифестаций местного населения против режима президента Николаса Мадуро, узурпировавшего власть в стране, с 4 апреля уже убиты 26 человек, 65 арестованы, а всего было задержано почти 1,3 тысячи человек.

Национальная Ассамблея призвала граждан страны выйти с протестами против решения Верховного суда, который фактически предоставил неограниченную власть президенту страны.

Хотя само решение суда было отменено впоследствии, митингующие требуют отставки членов суда и проведения досрочных выборов.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", экономическая и финансовая ситуация в Венесуэле становится критической. Доведенные до отчаяния люди устраивают голодные бунты.

Последние новости