25 апреля 2017, 19:56

Новые подробности гибели наблюдателя ОБСЕ в "ЛНР": брат погибшего объяснил, почему смерть Джозефа Стоуна не "несчастный случай"

Джозеф Стоун погиб 23 апреля возле деревни Пришиб в Луганской области, часть которой временно находится под контролем "ЛНР". Взрыв прогремел тогда, когда 2 патруля Миссии ОБСЕ направлялись из Славяносербска в Сокольники. Машина, в которой находился Стоун, выехала колесом на обочину дороги, где был заложен фугас.

Новые подробности гибели наблюдателя ОБСЕ в "ЛНР": брат погибшего объяснил, почему смерть Джозефа Стоуна не "несчастный случай"

Брат погибшего Мэтью Стоун рассказал, что Джозефу было 36 лет, передает "Диалог. UA". 

Джозеф начал в ОБСЕ работать 5 лет назад. Что касается украинцев на оккупированных территориях, то он тепло относился к ним. Мужчина поделился, что с братом разговаривал ежедневно, тот всегда подчеркивал, что жизнь людей в оккупированном Донбассе в большой опасности. 

"Джозеф говорил, что членов Миссии в Донбассе запугивают, не хотят, чтобы представители ОБСЕ присутствовали на оккупированной территории Донбасса. Я боюсь, что смерть моего брата – не несчастный случай. Это убийство", - подчеркнул брат погибшего. 

Он также добавил, что семья Джозефа Стоуна будет добиваться тщательного расследования. Погибшего кремируют в Украине, но похоронят уже в США. 

Напомним, что при взрыве ранения получили граждане Германии и Чехии. 

Эксперты спрогнозировали, как теперь смерть сотрудника ОБСЕ отразится на урегулировании вооруженного противостояния в Донбассе. 

Жители оккупированной территории рассказали, что перед смертью погибший в составе своей группы осматривал разрушенные боевиками жилые дома.

Последние новости