23 апреля 2017, 16:23

Убийство пророссийскими наемниками "ЛНР" наблюдателя ОБСЕ из Америки: жители сообщили важную деталь трагедии, которую не афишировали оккупанты

Террористы "ЛНР" дают крайне противоречивую информацию по подрыву на оккупированной территории сегодня 23 апреля автомобиля ОБСЕ, и снимают с себя всю ответственность за убийство под оккупированным Луганском иностранца, оказавшегося гражданином Америки.

Убийство пророссийскими наемниками "ЛНР" наблюдателя ОБСЕ из Америки: жители сообщили важную деталь трагедии, которую не афишировали оккупанты

Оккупанты уже сделали ряд заявлений, открестившись от своей вины по поводу смерти наблюдателя ОБСЕ, сделав основной версией произошедшего – "диверсию" со стороны украинских военных, передает "Диалог. UA".

Известно, что автомобили ОБСЕ перед трагедией патрулировали оккупированную боевиками территорию, наблюдатели осматривали разбомбленные артиллерией оккупантов дома мирных граждан.

"Наблюдатели ходили по пустующим и разрушенным квартирам, их туда пускали соседи выехавших хозяев, которые им оставили ключи", - рассказали местные жители.

Взрыв как сообщается, прогремел буквально через полчаса, когда наблюдатели уже отправились на базу, один из автомобилей Миссии подорвался на фугасе неподалеку от Пришиба в Славяносербском районе.

"Ну вы ж сами понимаете, что никто ничего никогда не узнает, как было на самом деле нам не расскажут", - комментируют произошедшее луганчане.

Жители оккупированной территории отмечают, что работа ОБСЕ всегда сопровождалась препятствием со стороны сепаратистов, которые боялись огласки своих неправомерных и преступных действий.

"Они даже на Станице (единственный на оккупированной части Луганщины пешеходный блокпост в сторону Украины, - ред) открыто не вступали в диалоги и споры с оккупантами, так как террористы без предупреждения могли открыть огонь в воздух или по машинам несмотря на большое количество стоящих в очередях людей", - пишут пользователи в комментариях добавляя, что не раз становились свидетелями, как террористы просто выгоняли ОБСЕ с захваченных городов и районов.

Напомним, что автомобиль ОБСЕ подорвался утром 23 апреля, среди раненых граждане Германии. В ОБСЕ сообщили, что за годы войны в Донбассе – это первая смерть их сотрудника.

Последние новости