25 апреля 2017, 18:16

"Права женщин будет защищать государство, где эти права нарушаются жесточайшим образом!" - Саудовская Аравия была избрана в Комиссию ООН по правам женщин

Саудовская Аравия была избрана в Комиссию ООН по правам женщин. Об этом у себя на "Фейсбук"-аккаунте сообщил военный инструктор, украино-израильский политолог Цви Ариэли.

"Права женщин будет защищать государство, где эти права нарушаются жесточайшим образом!" - Саудовская Аравия была избрана в Комиссию ООН по правам женщин

"Теперь права Красной шапочки будет защищать волк, а права женщин - государство, где эти права нарушаются жесточайшим образом", - отметил политолог.

Он отмечает, что Всемирный экономический форум ставит Саудовскую Аравию на 134-е из 145 мест в рейтинге по соблюдению прав женщин.

"Женщинам запрещено передвигаться без сопровождения мужа. Женщины в Саудовской Аравии не принимают участие в выборах. Это единственная страна в мире, где им запрещено водить автомобиль", - добавил он.

"47 из 54 государств, участвовавших в голосовании, проголосовали в пользу Саудовской Аравии. 5 государств ЕС сочли королевство достойным членом Комиссии. Вы еще удивляетесь непропорциональному количеству антиизраильских резолюций? Вы верите в честную мировую политику? Вас смущает решение Европейского суда по Украине? Вы готовы доверить судьбу своей страны только лишь международному праву? "Если не я за себя, то кто за меня? А если я только за себя, то кто я?", Гиллель, 1-й век до н. э." - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что посол Саудовской Аравии Аль-Хезаль обещал помощь Украине в войне с Россией.

Последние новости