24 апреля 2017, 19:36

Трамп и США должны объявить о новых санкциях в адрес РФ - экс-посол Штатов в ОБСЕ Байер ответил на подрыв "ЛНРовцами" сотрудника Организации безопасности

Экс-представитель Соединенных Штатов Америки в Организации безопасности и сотрудничества в Европе Даниэль Байер, рассказал, что думает о трагедии на территории оккупированной Луганщины. Политик отметил, что ОБСЕ в дальнейшем должна продолжать отправлять специалистов в наблюдательную комиссию по Украине.

Трамп и США должны объявить о новых санкциях в адрес РФ - экс-посол Штатов в ОБСЕ Байер ответил на подрыв "ЛНРовцами" сотрудника Организации безопасности

Про это "Диалог.UA" сообщает, ссылаясь на сайт "Голос Америки".

"ОБСЕ в дальнейшем поддерживать специальную мониторинговую миссию в Украине, включая наблюдателями на местах и требовать, чтобы правительство из Кремля гарантировало их безопасность на украинских территориях, которую захватили и сейчас контролируют его ставленники. Не надо поддаваться эмоциональному импульсу увозить наблюдателей из Донбасса. Чтобы наступил мир, нужны факты, которые предоставляют наблюдатели", - заявил Даниэль Байер.

Чиновник из США уверен, что Дональду Трампу и его окружению из правительства необходимо подготовить очередную порцию санкций против российских коллег.

"Именно Белый дом, а не посол США в ООН Хейли, обязан сказать, что РФ - это единственных виновник конфликта, и подготовить новые санкции и одновременно усилить общий с европейскими союзниками дипломатическое давление на Путина ради прекращения этой бессмысленного, сфабрикованного военного конфликта", - пишет он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что вчера, 23 апреля, в оккупированной части Луганской области подорвалась машина ОБСЕ. 1 член миссии погиб, 2 получили ранения.

Даниэль Байер заявлял, что недоволен тем, как отреагировали на это происшествие США.

Последние новости