24 апреля 2017, 18:04

"Это спланированный террористический акт", - Турчинов объяснил, кем и с какой целью было организовано убийство инспектора ОБСЕ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал убийство инспектора Мониторинговой миссии ОБСЕ спланированным террористическим актом, виновником которого является военно-политическое руководство РФ.

"Это спланированный террористический акт", - Турчинов объяснил, кем и с какой целью было организовано убийство инспектора ОБСЕ

Турчинов высказал свою уверенность в том, что никакие действия гибридных войск на Донбассе не осуществляются без согласования с Генеральным штабом РФ, поэтому именно на военно-политическое руководство России должна быть возложена полная ответственность за убийство члена ОБСЕ, передает "Диалог.UA".

То, что это был целенаправленный террористический акт, по словам секретаря СНБО, подтверждает полная осведомленность российской стороны о маршруте Мониторинговой миссии.

"О маршруте следования представителей ОБСЕ предупредили российских военных представителей в СЦКК и подконтрольные им незаконные военные формирования, которые предоставили соответствующие гарантии безопасности представителям ОБСЕ… Виновные в этом теракте находятся в Кремле и несут полную ответственность за кровь", – цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

По его словам, объяснить цель этого теракта можно лишь желанием скрыть от Миссии ОБСЕ передвижение российской военной техники на оккупированных территориях.

Ранее стало известно о том, что подрыв автомобиля Мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории Луганской области прокомментировал МИД России Сергей Лавров.

Последние новости