24 апреля 2017, 17:18

Магомед, несущий смерть: в Дагестане "трудный" ребенок бросил гранату в компьютерный класс, убив одного и ранив более 10 своих сверстников

В одной из школ Цумадинского района Дагестана при взрыве погиб ученик класса, еще 11 детей пострадали.

Магомед, несущий смерть: в Дагестане "трудный" ребенок бросил гранату в компьютерный класс, убив одного и ранив более 10 своих сверстников

В учебном заведении н.п. Агвали Цумадинского района Дагестанской Республики РФ произошла трагедия: ученик восьмого класса Магомед Н. принес гранату и бросил в компьютерный класс в то время, когда там проводились занятия. Произошел взрыв, в результате которого пострадали 12 учеников, передает “Диалог.UA”.

Согласно другим данным СМИ, школьник бросил в класс не гранату, а самодельную взрывчатку.

Здание школы оцеплено, на территорию сейчас вход воспрещен, работает следственно-оперативная группа.

Один ученик пятого (по другим данным, седьмого) класса в результате взрыва погиб, еще 11 - попали в больницу, причем трое детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Также сообщается, что правоохранители задержали 13-летнего Магомеда Н., который, предположительно, взорвал гранату в компьютерном классе при дагестанской школе. Кавказские масс-медиа пишут, что этот школьник ранее якобы состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Как ранее сообщалось, следователи ФСБ России всего за сутки "уговорили" 26-летнего Аброра Азимова признаться в том, что он является организатором взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Последние новости