23 апреля 2017, 17:09

Смертельный подрыв авто наблюдателей ОБСЕ в "ЛНР": какой именно огласки так боялись пророссийские террористы

Пропагандистам после смерти в "ЛНР" наблюдателя ОБСЕ была сразу дана установка начать мощные вбросы в подконтрольные боевикам СМИ о том, что к произошедшему подрыву причастны ВСУ.

Смертельный подрыв авто наблюдателей ОБСЕ в "ЛНР": какой именно огласки так боялись пророссийские террористы

Российские кураторы террористов дали задачу местным "силовикам", а также сотрудникам "администрации" оккупированного Луганска оперативно вбрасывать в информационное пространство как можно больше информации о том, что смерть сотрудника Миссии ОБСЕ – это вина украинских властей, передает "Диалог. UA".

К этому были естественно подключены и российские журналисты, в частности от Russia Today к рабочей группе "МГБ-МО "ЛНР" приставили журналиста по имени Павел, который ответственен за освещение "диверсии" с еще одним пропагандистом-коллегой Романом Тихоновым, пишет в Facebook координатор группы " Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Они должны были экстренно производить контент для СМИ с обвинениями в подрыве представителей СММ ОБСЕ "украинской ДРГ", члены которой якобы заложили взрывное устройство возле населенного пункта Пришиб", - пишет Тымчук в соцсети.

Что примечательно, взрыв прогремел неподалеку от Трехизбенки, которая была освобождена и ныне находится под контролем сил АТО. Эта территория в свое время претерпела жесткие бои, она сильно разрушена.

"Уже третий год с весны и до осени здесь, вдоль р.Северский Донец, активно действуют ДРГ российско-террористических войск. В частности, как группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, "работающие" на ротационной основе, так и ДРГ из местных боевиков и российских наемников", - продолжает Тымчук.

Тымчук также говорит, что характерной чертой "работы" террористов здесь является сплошное минирование местности. Изучить ее на этом отрезке нет возможности, также как и найти аналогичные взрывные устройства подобные тому, на котором подорвался патруль Миссии.

"Изучение их маркировки – не вызывает сомнений о принадлежности этих ВУ к армии РФ. Но, конечно же, оккупанты никому не позволят провести такое расследование", - подчеркивает эксперт.

Как ранее сообщалось, местные жители рассказали, когда именно прогремел взрыв и добавили, что именно в этот день делали наблюдатели на оккупированной территории.

Также на произошедшее уже известна реакция Петра Порошенко. Уточним, что при взрыве погиб гражданин Америки, и получили ранения граждане Германии.

Последние новости