23 апреля 2017, 09:42

Во Франции стартовали выборы президента страны: СМИ напомнили о главной опасности для Украины

​Сегодня во Франции проходит первый тур выборов президента страны, в качестве кандидатов были зарегистрированы 11 человек. Журналисты сообщают, что наибольшие шансы выйти во второй тур президентской гонки, который должен состояться 7 мая, имеют Эммануэль Макрон и лидер националистов Марин Ле Пен.

Во Франции стартовали выборы президента страны: СМИ напомнили о главной опасности для Украины

Шансы выйти во второй тур имеют также Франсуа Фийон и лидер левых Жан-Люк Мелашон.

Для Украины победа Марин Ле Пен может иметь потенциальные риски из-за желания националистки сотрудничать с Путиным и готовности признать аннексию Крыма.

По местному законодательству ровно за двое суток до начала голосования во Франции полностью запрещается вся предвыборная агитация, а также сообщения французских изданий, содержащих упоминания о кандидатах в президенты.

Одной из особенностей нынешних выборов являются беспрецедентные меры безопасности, которые предприняты в связи с высокой террористической угрозой.

Отметим, что Ле Пен настроена на агрессивную политику в адрес Европейского Союза, а также на союз с Путиным. При этом Макрон выступает за жесткий диалог с Россией, рассчитывая на тесное взаимодействие с ЕС.

Ранее сообщалось, что Ле Пен сделала резонансное заявление о Крыме и предупредила мировое сообщество о возможном выходе Франции из ЕС

Последние новости