22 апреля 2017, 10:23

В Бахмуте полиция разоблачила ДРГ боевиков: члены группировки прославились своими бесчинствами на Донбассе

Два боевика, действия которых курировал "полковник вооруженных сил ДНР", были задержаны в Бахмуте.

В Бахмуте полиция разоблачила ДРГ боевиков: члены группировки прославились своими бесчинствами на Донбассе

Задержание проводили сотрудники уголовного розыска Донецкой облполиции. По словам руководителя управления уголовного розыска Донетчины Артема Кисько, задержанные, 1984 и 1986 года рождения состояли в рядах боевиков "ДНР", передает "Диалог.UA".

Во время обыска на дому у одного из боевиков, который проживает с селе Ивановское Бахмутского района, был найден целый арсенал оружия. В частности, украинские правоохранители нашли восемь огнеметов "Шмель", сделанных в РФ, восемь автоматов, 41 магазин к ним, а также почти 3,5 тыс. патронов и различную военную амуницию. Все было тщательно упаковано и готово к использованию.

Оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу.

В полиции рассказали, что задержанные в период с апреля по июнь 2014 года устраивали на территории Донетчины разбойные нападения, похищали людей и отбирали у местных жителей автомобили.

В полиции отметили, что куратор задержанных, который имеет позывной "Отшельник", тесно связан с высшим командованием Вооруженных сил России.

В настоящее время проводятся следственные действия. По итогам расследования будет открыто несколько уголовных производств.

Напомним, ранее мы писали, как боевики проводят провокационные обстрелы сил АТО. Неспокойная ситуация и в районе Бахмута. 

Последние новости