19 апреля 2017, 08:27

"Перемирие" в АТО: оккупанты накрыли ВСУ под Водяным огнем из зенитных установок - есть раненые

​Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако подконтрольной ВСУ. 18 апреля оккупанты 35 раз открывал огонь по позициям украинских военных.

"Перемирие" в АТО: оккупанты накрыли ВСУ под Водяным огнем из зенитных установок - есть раненые

Как сообщает пресс-центра штаба АТО, больше всего обстрелов зафиксировано на юге Донецкой области. На приморском направлении пророссийские наемники испепеляли поселки из минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов. Так, снаряды боевиков ложились в Красногоровке, Водяном и Гнутово, пишет “Диалог.UA”.

“Кроме того, морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2”, - указано в сообщении.

Тревожили своими обстрелами наемники “ДНР” и силовиков в районе Старогнатовки, Талаковки и Широкино, били по Чермалыку и Павлополю, в Новотроицком и Николаевке украинские военные укрывались от обстрелов снайперов.

На донецком направлении уже полгода кряду география обстрелов оккупантов практически неизменна: страдают от “братской любви” и Авдеевка, и Каменка, и Зайцево. Разрушенные Пески и Опытное также обстреливают из пулеметов.

Несколько активизировались наемники в Луганской области: здесь накануне били по Катериновке, Крымскому, Станице Луганской и Сизому.

В результате провокаций наемников двое бойцов АТО ранены.

Тем временем в соцсетях жители Донецка и пригородов сообщают, что ночь они провели относительно спокойно, без перестрелок. Горожан напугала стихия: гром и сильные порывы ветра некоторые приняли за начавшийся дальний бой.

Ранее сообщалось, что грузинские бойцы АТО готовы воевать на стороне Украины до тех пор, пока все оккупированные территории не освободят от оккупантов. Тем временем в Сети появились фото из Авдеевки, где каждый день снаряды “из шахт” разрушают новые дома мирных жителей.

Последние новости