18 апреля 2017, 12:46

На оккупированных территориях Донбасса жестоко расправляются с геями

В самопровозглашенных "Л/ДНР" людей нетрадиционной сексуальной ориентации подвергают преследованиям.

На оккупированных территориях Донбасса жестоко расправляются с геями

Многие представители ЛГБТ, опасаясь за свою жизнь, покинули оккупированные территории Донбасса, а те, кто остались, скрывают свою ориентацию. Об этом со ссылкой на российское издание Republic передает "Диалог.UA".

В обеих "республиках" к лицам, которые подозреваются в нетрадиционной сексуальной ориентации, применяются пытки и аресты. Причем не обязательно должны быть доказательства того, что человек гомосексуалист. Если террористы посчитали, что прическа у мужчины не совсем мужская или он носит в ухе серьгу, его без суда и следствия могут отправить "на подвал".

"Власти" псевдореспублик даже пытались ввести официальный запрет на гомосексуальные отношения. В "ДНР" даже внесли в "конституцию" статью, в которой говорилось, что "извращенные союзы между людьми одного пола преследуются законом", однако позже решили убрать такую формулировку. А у Плотницкого собирались даже принять специальный закон, который запрещает влияние Запада на христианские ценности жителей "республики". В итоге просто запретили пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Российское издание сообщило, что людей, подозреваемых в гомосексуализме, использовали в качестве бесплатной рабочей силы в районе проведения боевых действий; отбирали у них жилье; подвергали пыткам и даже убивали.

Напомним, ранее мы писали о том, как издеваются над лицами нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне. ООН требует расследовать преступления против гомосексуалистов в этом регионе России.

По данным социследований, около 40% жителей РФ осуждают гомосексуальные отношения. 

Последние новости