18 апреля 2017, 09:43

​У Захарченко начались проблемы с рупором новостей “ДНР”: журналисты Донецка больше не хотят пиарить террористов – источник

Руководство сепаратистского телеканала "Оплот ТВ", которое вещает на захваченной “ДНР” территории Донецкой области и подконтрольно Александру Захарченко, отказывается выполнять приказы “новой власти”.

​У Захарченко начались проблемы с рупором новостей “ДНР”: журналисты Донецка больше не хотят пиарить террористов – источник

Как сообщает на своей странице в Facebook военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук, среди телевизионщиков замечен рост недовольства отсутствием финансирования данного медиаресурса из бюджета “ДНР”, передает “Диалог.UA”.

В июле 2016 года "Оплот ТВ" перевели в “государственную собственность ДНР”, что должно было означать определенные финансовые преференции и помощь “республики”. Однако по факту выяснилось, что денег в казне оккупантов на это ТВ не предусмотрено.

Периодически финансовую поддержку “Оплот ТВ” получает от российских меценатов, но денег катастрофически не хватает. В связи с этим руководство телеканала открыто отказывается выполнять распоряжения “министерства информации ДНР”.

Тем временем недовольные задержками с выплатой зарплаты шахтеры намерены 19 апреля провести митинг в Донецке. В СМИ опубликовали адрес и фото роскошного особняка, где поселился Александр Захарченко.

Последние новости