17 апреля 2017, 10:46

"Мертвая" вода и секретное облучение: ТОП-5 распространяемых в "ЛДНР" слухов

Военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук опубликовал “примеры бреда”, который распространяется сегодня в “ЛДНР” в качестве слухов: одни из них запускают “МГБ” и боевики, другие рождаются из трендов кремлевской пропаганды.

"Мертвая" вода и секретное облучение: ТОП-5 распространяемых в "ЛДНР" слухов

ТОП пять слухов Тымчук опубликовал на своей странице в Facebook.

Итак, слух No1 – на стороне Украины воюют “иностранные наемники”. Несмотря на то что эти слухи не новы, в последнее время они стали муссироваться с новой силой. В качестве доказательств публикуют фото машин с номерами из ЕС, которые появляются в городах, подконтрольных Киеву, пишет “Диалог.UA”.

Слух No2 – облучение жителей прифронтовых городов вредным излучением с помощью американского оборудования. Эту сплетню породил самый главный донецкий фейкометчик Эдуард Басурин. В числе последствий этого облучения - повышение смертности, импотенция, превращение зародышей в детей-уродов у беременных и так далее.

Слух No3 – расстрел счастливых владельцев “паспортов ЛДНР”. По данным “знатоков”, у СБУ есть база данных на всех получателей этой “бумаги” оккупантов. Как только предатели появляются на КПВВ на украинском блокпосту - их расстреливают либо отправляют в концлагерь в Краматорске, ну или на крайний случай – в тайную тюрьму СБУ в Мариуполе. Свидетелей этому, естественно, нет, но испуганный народ охотно додумывает детали.

Слух No4 - Киев ведет против ОРДЛО биологическую войну. В захваченные города якобы напускаются зараженных крыс, а также выращенные в “секретных лабораториях СБУ” (иногда можно услышать ЦРУ) диких животных.

По его данным, сейчас в ОРДЛО действительно увеличилось число грызунов, но это связано не с хитрым планом ВСУ, а банальной антисанитарией и отсутствием дератизации.

Вишенкой на торте лжи оккупантов можно считать слух No5 о регулярных отравлениях воды диверсантами СБУ, ССО и ГУР МО.

Тымчук отметил, что это неполный список фейков оккупантов, которые распространяют на захваченной территории.

Стоит напомнить, что террористы “ЛДНР” ввели жесткие ограничения на выезд для мужчин призывного возраста. Тем временем в Кремле неожиданно проговорились о количестве воющих в Сирии военных.

Последние новости