15 апреля 2017, 19:58

"Маленькая, но такая важная поддержка", - Красный Крест навестил украинских пленных в ОРДЛО, чтобы передать пасхальные передачи и забрать письма для их родных

Представители Международной миссии Красного Креста навестили украинских военнопленных в Макеевской колонии и Донецком СИЗО, где передали украинцам, незаконно удерживаемым в плену у террористов, пасхальные гостинцы и забрали обратные письма для родных и близких.

"Маленькая, но такая важная поддержка", - Красный Крест навестил украинских пленных в ОРДЛО, чтобы передать пасхальные передачи и забрать письма для их родных

Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко.

Об этой встрече, по словам Геращенко, договорились во время последней встречи гуманитарной группы в Минске. Это первый визит волонтеров из Красного Креста к украинским военнопленным за последнее время.

Сообщается, что волонтеры отдали украинским заключенным пасхальные передачи, а также забрали для отправки обратные письма для жен и матерей тех, кого боевики незаконно удерживают в Макеевской колонии и Донецком следственном изоляторе.

Геращенко подчеркнула важность такого визита и отметила, что Минские договоренности понемногу начинают выполнятся

"Маленькая гуманитарная и психологическая, но такая важная поддержка для незаконно удерживаемых украинцев. Спасибо ВСЕМ причастным, рада, что договоренности последней встречи в Минске потихоньку выполняются", - заявила она.

Ранее сообщалось, что боевики "Л/ДНР" отказали представителям Красного Креста в участии в обмене военнопленными на Донбассе.

Последние новости