14 апреля 2017, 19:49

Мертвым из Донбасса даже на том свете нет покоя: в Донецке назвали взрывоопасные кладбища, которые запрещено посещать даже в поминальные дни

В оккупированном областном центре регулярные обстрелы, а также неразорвавшиеся снаряды не дают возможности местным жителям полноценно помянуть усопших близких и посетить их могилы.

Мертвым из Донбасса даже на том свете нет покоя: в Донецке назвали взрывоопасные кладбища, которые запрещено посещать даже в поминальные дни

Пророссийская оккупационная "городская администрация Донецка" сообщила, что посещение двух кладбищ областного центра строго воспрещено, сообщает "Диалог UA".

"Во время поминальных дней жителям и гостям города Донецка в целях личной безопасности запрещено посещать кладбища, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий, а именно: кладбище "Ново-Игнатьевское" ("Иверское") и кладбище поселка "15-застанционный", – сообщили "власти" непризнанного псевдогосударственного образования "ДНР".

Стоит отметить, что оба кладбища находятся очень близко к району Донецкого аэропорта, который остается одной из "горячих точек". Там до сих пор находятся неразорвавшиеся снаряды и мины, а территория периодически попадает на линию огня, поэтому и наложен запрет на посещение этих кладбищ.

Дончане жалуются, что вот уже третий год не могут попасть на могилы к своим родственникам.

Напомним, главарь боевиков непризнанной "ДНР" Александр Захарченко после трех лет воинственной риторики, обещаний взять Киев и Лондон, вдруг заговорил о переговорах с Петром Порошенко и окончании войны.

Как ранее сообщалось, перед праздниками число обстрелов в зоне АТО снизилось на 17%.

Последние новости