14 апреля 2017, 08:21

​Предпасхальная истерия: оккупанты “поливают” прифронтовые мариупольские поселки артиллерией – ранены два бойца АТО

13 апреля пророссийские бандформирования 65 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков на всех направления, нарушая достигнутые договоренности трехсторонней группы в Минске.

​Предпасхальная истерия: оккупанты “поливают” прифронтовые мариупольские поселки артиллерией – ранены два бойца АТО

Как сообщает штаб АТО, больше всего провокаций зафиксировано на приморском направлении, пишет “Диалог.UA”. Боевики “ДНР” практически без остановки били по всем населенным пунктам на линии соприкосновения из артиллерии 122-мм, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Так, под ударом наемников оказались уже уничтоженный поселок Широкино, досталось морским пехотинцам в Гнутово, страдал от огня “ихтамнетов” поселок Талаковка, Павлополь, Марьинка и Красногоровка. 13 апреля также зафиксирован обстрелов защитников Украины под Чермалыком, Гранитным, Водяным и Новотроицким.

На донецком направлении уже привычным для отчетов силовиков стали обстрелы Авдеевки – прифронтовой город последние полгода постоянно находится под мощными обстрелами оккупантов “ДНР” . Накануне его обстреляли из минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Били “защитники русского мира” по Опытному и Луганскому, обстреливали Невельское и Каменку, обстрелами беспокоили украинских военных в районе шахты Бутовка.

В традиционно более спокойной Луганской области наемники тревожили огнем Новоалександровку и Катериновку.

13 апреля в Донбассе двое украинских защитников получили ранения.

Ранее стало известно о гибели одного бойца ВСУ в районе Авдеевки. Саперы говорят, что после вооруженного конфликта Донбасс нужно будет разминировать не одно десятилетие.

Последние новости