13 апреля 2017, 17:35

Боевики "ЛДНР" не позволяют работникам "национализированных" заводов выезжать на подконтрольную Украине территорию

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что представители террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" не позволяют работникам "национализированных" предприятий выезжать в Украину.

Боевики "ЛДНР" не позволяют работникам "национализированных" заводов выезжать на подконтрольную Украине территорию

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Боевики пытаются ограничивать права работников "отжатых" заводов из-за кризиса профессиональных кадров на оккупированных территориях, в связи с чем был введен запрет на выезд на подконтрольную Украине территорию. В так называемых пунктах пропуска были внесены данные в соответствующую базу данных.

"Таким образом, расцениваем сложившуюся ситуацию как очередное ограничение прав и свобод граждан Украины на свободное передвижение со стороны марионеточной пророссийской власти ОРДЛО", - заявил Слободян.

Сейчас, чтобы попасть на подконтрольную Украине территорию необходимо выехать в Россию, а затем пересечь российско-украинскую границу в действующих пунктах пропуска.

Напомним, экс-посол США в Украине считает, что война в Донбассе прекратится только тогда, когда россияне наконец осознают, что расходы на линию поведения в экономическом и политическом аспектах, а также санкции слишком дороги для Кремля.

Последние новости