В Москве завершились переговоры Лаврова и Тиллерсона: раскрыты детали разговора
Сегодня, 12 апреля, в Москве прошли переговоры между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
Стороны в течение пяти часов обсуждали Сирию, Украину и Северную Корею, а также вопросы взаимоотношения США и России.
Сергей Лавров во время вступительного слова обвинил США в непредсказуемом поведении, а также вспомнил обстрел сирийского аэродрома.
"Я не буду скрывать тот факт, что у нас есть много вопросов, учитывая крайне неоднозначные и порой противоречивые идеи, которые были высказаны в Вашингтоне по всему спектру двусторонних и многосторонних отношений", - сказал Лавров.
В свою очередь Тиллерсон заявил, что приехал чтобы определить различия между США и Россией. Также он заявил, что ожидает открытого разговора.
"Я с нетерпением жду очень открытого, откровенного, честного обмена мнениями, чтобы мы могли лучше определить американо-российские отношения с этого момента", - сказал он.
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили о встрече президента России Владимира Путина и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которая до последнего момента была под вопросом.
Последние новости
Усть-Луга пылает: украинские БПЛА превратили в факел однин из крупнейших газовых комплексов РФ
Цимбалюк ответил на вопрос, кто сейчас реально правит Россией: "Через какое-то время Путин..."
Тамар рассказал об уже пережитом нами стратегическом дне для Украины, который изменит ход истории