12 апреля 2017, 09:56

"​В оккупированном Алчевске появился туман ненависти, голода и ужасной злости. Воздержитесь от выхода на улицу, чтобы избежать неприятностей!" – соцсети

После национализации крупного Алчевского металлургического комбината тысячи работников предприятия остались без зарплат. Оккупанты кормят горожан обещаниями, постоянно обвиняя Украину в блокировании счетов и препятствовании работы российских банков.

"​В оккупированном Алчевске появился туман ненависти, голода и ужасной злости. Воздержитесь от выхода на улицу, чтобы избежать неприятностей!" – соцсети

“В Алчевске появился туман ненависти, голода и ужасной злости. Прошу воздержаться от выхода на улицы города всех жителей! Иначе можно попасть под горячую руку работников АМК”, - пишут местные жители в соцсетях, передает “Диалог.UA”.

Еще один житель Алчевска уверяет, что зарплату за март работникам меткомбината начислили в гривнах с вычетом всех налогов. За апрель также в гривнах наряды закрывают, однако денег не платят.

“У производителей зарплаты, похоже, случился конфуз. Это дело снова откладывается”, - комментируют горожане.

“Чего мы рабы!? Зато в феврале 2014 года мы дружно выступили против хунты! Мы не рабы;). Под кураторством россиян правдО;)”, - пишет Степан Ярмош

“Нужно просто понять, простить и забыть про зарплату. Не будет ее”, - уверен Андрей Бахметов.

А вот Сергей Куприев более категоричен - он предлагает оккупантам порезать АМК на металл, “чтоб людей не дразнить”.

При этом нашлись и те, кто напомнил любителям “русского мира”, что заводы-гиганты в Приднестровье и Осетии простаивают, часть из них разрушили.

27 марта сотни голодающих работников Алчевска вышли на митинг с требованием погасить задолженность по зарплате. Оккупанты натравили на них “полицию” и неизвестных в камуфляже. Тем временем власти “ЛНР” похвастались визитом в Алчевск инвестора из Италии, который на самом деле оказался неудачником-боевиком.

Последние новости