11 апреля 2017, 18:15

"Люди не лошади, чтобы столько работать!" - Ляшко раскритиковал предложения правительства повысить пенсии с 1 октября

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал отчет правительства о работе за год, а также рассказал свое видение пенсионной реформы в Украине.

"Люди не лошади, чтобы столько работать!" - Ляшко раскритиковал предложения правительства повысить пенсии с 1 октября

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети. Новость передает "Диалог.UA".

По мнению политика, достижения правительства за год определяются не на бумаге, а содержанием карманов украинцев, поэтому он предлагает повысить пенсии с 1 июня.

"Мы настаиваем на повышении с 1 июня социальных пенсий для полумиллиона украинцев, которые получают меньше тысячи гривен в месяц, и на перерасчет пенсий для людей с 40-летним стажем, которые горбатились всю жизнь, а сейчас попали под уравниловку", - отметил Ляшко.

В то же время народный депутат считает, что намерения повысить с 1 октября пенсию одновременно с трудовым стажем до 35 лет является аферой и обманом простых украинцев.

"Люди не лошади, чтобы столько работать!" - подытожил радикал.

Напомним, одиозный народный депутат, лидер фракции "Радикальной партии" в Верховной Раде Олег Ляшко заявил о том, что он полностью поддерживает решение президента США Дональда Трампа нанести ракетный удар по Сирии. Более того, он считает, что в момент агрессии в Крыму Украина должна была поступить точно так же.

Последние новости