11 апреля 2017, 11:53

Гиви убил не “Шмель”: идеолог “Новороссии” Олег Царев раскрыл новые подробности убийства террориста

​Бежавший из Украины в 2014 году депутат Верховной Рады и экс-"спикер парламента Новороссии" Олег Царев рассказал о новой версии оккупантов в деле об убийстве Михаила Толстых, более известного как Гиви.

Гиви убил не “Шмель”: идеолог “Новороссии” Олег Царев раскрыл новые подробности убийства террориста

В интервью сепаратистскому СМИ Царев заявил, что обстрела базы батальона “Сомали” из огнемета “Шмель” на самом деле не было, пишет “Диалог.UA”. Расследование убийства главаря "Сомали" еще не завершено, но уже стали известны новые подробности.

“Взрывчатка была принесена в кабинет Михаила Толстых заранее завербованным агентом СБУ. Известно, что это была девушка”, - рассказал Царев.

По его словам, в кабинете Толстых было много оружия, в том числе и “Шмель”, которое детонировало после взрыва заранее оставленной здесь взрывчатки.

По словам Царева, в "ДНР" еще работают над расследованием дела Гиви, хотя лично он не считает его политическим.

Ранее в Сети появилось видео из уничтоженного огнем кабинета Гиви: в помещении не уцелел ни один предмет. Михаил Толстых погиб 8 февраля в захваченном здании Макеевского проектного института. Тем временем Царев запугивает Януковича, Путина и Шойгу будущими покушениями украинских спецслужб.

Последние новости