10 апреля 2017, 13:49

“Украинцы этого хотели и добились. Молодцы!” - как жители “ЛДНР” отреагировали на безвиз

Жители оккупированных территорий не могут позволить себе путешествие в Европу, но поздравляют украинцев с полученной возможностью выехать в страны ЕС по упрощенной процедуре.

“Украинцы этого хотели и добились. Молодцы!” - как жители “ЛДНР” отреагировали на безвиз

“Они этого хотели, они это получили, добились. Молодцы! В Европу? Ну, в Европу, опять же, нужно попасть через Украину. А туда я не выезжаю!” – говорит студентка из Луганска, пишет “Диалог.UA”.

“Для нас это нереально! И вообще для людей с Украины — это нереально”, — комментирует дончанка.

“А что мне там делать? С нашей пенсией мне туда не поехать и ничего там не заработать”, — говорит житель Донецка.

“У меня зарплата не позволяет съездить просто в Украине на Азовское море”, — говорит жительница Донецка.

Основная проблема для жителей захваченных территорий — получение биометрического загранпаспорта. Для оформления документа им придется изрядно потратиться на поездку на подконтрольную ВСУ территорию. Кроме дороговизны, выезд будет довольно долгим – на блокпостах некоторые простаивают несколько суток.

В Миграционной службе Украины говорят, что ежедневно выдают около 10 тысяч биометрических паспортов, необходимых для выезда в ЕС. Ограничений для оформления паспорта для жителей неподконтрольных территорий и внутренних переселенцев нет.


Ранее блогер из Донецка Денис Казанский написал, что сторонники “ЛДНР” не поедут в ЕС, а станут пушечным мясом для оккупантов. Тем временем нардеп Борислав Береза высмеял предателей, которые показушно рвали украинские паспорта.

Последние новости