10 апреля 2017, 10:28

В "ДНР" нашли новый способ "отжимать" недвижимость у жителей, покинувших оккупированные территории

Главари "ДНР" разработали новый механизм лишения права собственности на недвижимость украинцев, которые выехали с оккупированных территорий Донецкой области в подконтрольные Киеву районы.

В "ДНР" нашли новый способ "отжимать" недвижимость у жителей, покинувших оккупированные территории

Новые правила сепаратистов уже вызвали волну возмущения у населения. Об этом на своей странице в Facebook передает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает "Диалог.UA".

По данным группы, сепаратисты, мотивируя тем, что выехавшие украинцы не являются "гражданами ДНР", отбирают у них жилье и прочее недвижимое имущество. Кроме того, причиной "отжима" недвижимости сепаратисты считают несвоевременную оплату коммунальных услуг и расходов на содержание жилья.

Напомним, ранее мы рассказывали, что главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко решил улучшить свои жилищные условия и отобрал резиденцию, принадлежащую украинскому олигарху Ринату Ахметову.

"Диалог.UA" писал, как украинцы могут продать недвижимость, которая находится на оккупированных российскими войсками территориях. 

Последние новости